Среда, 14 Ноября

1-й этап кубка России — наш!

30 июня 2018 года в г. Липецке прошел 1-й этап кубка России по плаванию на открытой воде в категории Мастерс. Представитель спортивного клуба «Кубань-Мастерс» Биховец Сергей (возр/гр. 50-54 года) из Керчи с результатом 12 мин и 17 сек стал победителем в абсолютном первенстве на дистанции 1 км. Биховец С. опередил ближайшего 30-летнего преследователя на 27 секунд. Во второй соревновательный день наш ветеран вышел уже на дистанцию в 5 км. Где с результатом 1 час 20 мин занял 1 место в своей возрастной категории и 4 место в абсолютном зачете.

Напомним, что Сергей первенствовал в проплыве через озеро Абрау-2017 и чемпионате России-2018 в Анапе. Пока ему нет равных в России на этой дистанции. Поздравляем Сергея с очередной, значимой в его спортивной карьере, победой. Желаем ему дальше радовать нас блестящими результатами на соревнованиях разного уровня и великолепной спортивной, а также функциональной подготовкой.

В турнире так же приняли участие пловцы кубанских клубов из Ставропольского края: Фоменко Виктор («Кубань-Мастерс», г.Новоалександровск) и Сахаров Сергей («Баттерфляй плюс», г.Невинномысск). Фоменко В. (55-59 лет) стартовал тоже в двух видах программы и не безрезультатно. На дистанции 1 км с результатом 15 мин 19 сек Виктор занял 2 место. А на 5-километровой дистанции с результатом 1 час 37 мин 53 сек — 3 место в своей возрастной категории. Сахаров С. (55-59 лет) выступал только на одной дистанции. 5 км ему покорились со временем 1 час 34 мин 17 сек. Сергей в своей группе поднялся на вторую ступень пьедестала почета.