Вторник, 17 Октября

Босфор — наш!

23 июля 2017 года в турецком Стамбуле прошел 29-й межконтинентальный проплыв через пролив Босфор. Заплыв на 6,5 км, соединяющий два континента Азию и Европу, собрал 2000 любителей плавания.

Завидное упрямство показали спортсмены из геленджикского клуба «Баттерфляй плюс», приехав на соревнования уже в пятый год подряд. В этом году на турецкой воде они добились высоких результатов. Кондратов Борис опять поднялся на пьедестал почета. Но на сей раз с третьего места в категории 55-59 лет он уже перешагнул на высшую ступень с результатом 1 час 02 мин 23 сек. Амосов Дмитрий из Краснодара, преодолев дистанцию за 58 мин 31 сек, наконец-то попал в тройку сильнейших, в категории 50-54 года. Дмитрий занял второе место, уступив победителю всего 9 секунд и оторвался от своего преследователя на 3 минуты.

Более подробную информацию вы сможете узнать, после того, как вернуться на Родину наши герои. Результаты на сайте олимпийского комитета Турции. А пока можете познакомиться с кратким фотоотчетом о турнире: