Понедельник, 25 Сентября

«Иверская» миля

17-18 сентября 2016 года в п. Архипо-Осиповка прошел заплыв  »Иверская миля». Длина дистанций была 1,9 и 3,8 км. Проводящими организациями выступили «Сообщество спортивного  стиля жизни «Иверская миля» и администрация г-к Геленджик. В состязании приняло участие 23 спортсмена.

Убедительную победу на дистанции 1,9 км одержал метр заплывов на открытой воде Сороков Виталий из «Архипки», выигравший у своего преследователя 12 минут. У Виталия в этом сезоне эта уже 5 победа. За три месяца он завоевал золотые медали на чемпионате России и Кубани, «Геленджикской миле» и проплыве через озеро Абрау. А серебряным призером на этой дистанции стал представитель спортивного клуба «Кубань-Мастерс» Фоменко Виктор из Ставропольского края. Он оставил позади бронзового призера более, чем в 3-х минутах. Результаты БКЧМ можно увидеть на сайте организаторов турнира.