Пятница, 22 Сентября

Кубанские красавицы самые быстрые в России

5-9 сентября 2012 года в Анапе прошел XII Всероссийский фестиваль женского спорта «Красота, Грация, Идеал». В программе фестиваля проводились соревнования по 9 видам спорта. Красавицы России выявляли сильнейших  в трех возрастных группах. В плавании участницы выступали на индивидуальных дистанциях и эстафете.

Команда Краснодарского края по плаванию, состоящая из членов клуба «Кубань-Мастерс» в эстафете 3х25 м в/ст заняла третье место, пропустив вперед только признанных лидеров из Липецкой области и республики Татарстан.

На дистанции 50 м вольным стилем в возрастной группе 36-45 лет лучший результат показала Лариса Мекшун из Славянска-на-Кубани, а краснодарка Елена Карманчикова стала серебряным призером ( 25-35 лет). На дистанции 25 м в/ст Людмила Порубайко в возрастной группе старше 46 лет заняла третье место.

Еще одна представительница СК «Кубань-Мастерс» Анастасия Савичева из Краснодара стала чемпионкой в легкоатлетической эстафете и многоборье ОФП. Все победители и призеры награждены памятными подарками, кубком и грамотами министерства спорта.