Среда, 17 Октября

Наши проплыли через пролив Босфор

22 июля 2018 года в Стамбуле прошел 30-ый Межконтинентальный заплыв через Босфор. В заплыве приняли участие 2 419 пловцов из 55 стран. Старт был дан с азиатской части Стамбула, а финишировали участники на европейской части в районе Бешикташа. Спортсменам предстояло проплыть по течению 6,5 км. Старт заплыву дал министр по делам молодежи и спорта Турции.

В проплыве приняли участия и два представителя спортивного клуба «Кубань-Мастерс». Это краснодарцы Крухмалев Ярослав и Скляр Вера

Первым в общем мужском зачете пришел к финишу 24-летний гражданин Турецкой Республики Северного Кипра с результатом 46 мин. 58 сек. Крухмалев Я. в возрастной категории 30-34 года с результатом 1 час 03 мин. 09 сек. занял 26 место.

В общем женском зачете победила турецкая 20-летняя спортсменка с результатом 50 мин. 30 сек. Скляр В., выступавшая в группе 40-44 года, заняла 48 место, преодолев дистанцию за 1 час 30 мин. 03 сек. Поздравляем кубанских спортсменов с достойным выступлением на международной арене и успешным преодолением одной из сложных дистанций в своей жизни.

Со всеми результатами можете познакомиться на сайте Олимпийского комитета Турции.