Пятница, 22 Сентября

Рекорд прописался в Белореченске

3 ноября 2010 года в Белореченске состоялось открытое первенство ДЮСШ по плаванию, посвященное Дню согласия и примирения. В соревнованиях, помимо хозяев, приняли участие спортсмены из Лабинска и Краснодара.

Единственным представителем краевой столицы стал, находящийся в это время в служебной командировке, краснодарец, МС СССР Артур Варданьянц.
В программе состязаний была одна дистанция – 200 м комплексным плаванием. Несмотря на тот факт, что пришлось выступать без разминки, Варданьянц А. показал свой лучший результат на этой дистанции – 2.28.14. Старшие воспитанники белореченской школы плавания не смогли выдержать темп, который задал со старта 39-летний ветеран. На финише 16-летний пловец, занявший второе место, уступил Артуру 3 секунды, а 18-летний атлет с третьим местом отстал на 4 секунды.

Показанным результатом наш ветеран обновил свой же рекорд Кубани двухлетней давности. Таким образом, география установления рекордов края расширилась еще на один город.