Пятница, 22 Сентября

XVIII кубок России: чемпионы и призёры есть!

03-05 ноября 2011 года в г. Казань прошёл XVIII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс».  Кубанское плавание представляли, в последний раз члены ещё одного клуба «Баттерфляй плюс», Штефан Татьяна и Борис, Набивач Ольга (психолог команды, фотокорреспондент, группа поддержки и охрана!) и Сергей, Гайнуллин Тимур. Ещё один представитель Кубани, Старовойтов Владимир из г.Сочи, выступал за клуб «Акватория» г.Саратов. Всего участников было 408: 295 мужчин и 113 женщин, среди которых 347 клубников и 61 личник. Приехали на Кубок представители 39 клубов, среди которых два клуба – иностранных. Было представлено 76 городов, в том числе Рига и Брунтал. В итоге командной борьбы усилиями наших 4-х земляков «Баттерфляй плюс» занял 28 место из 39. Полностью результаты соревнований в разделе Протоколы.

2 ноября — день приезда, мандатная комиссия. В комиссию входят 7 человек!

Пока всё очень хорошо организованно. Тренировки проходят уже два дня без проблем. Бассейн разделили на 25м сегодня, но заняло это всего 1 час — до чего технологии строительства дошли!

3 ноября — первый соревновательный день. И сразу два призёра! Чемпионом, обладателем Кубка России на 400м к/пл в группе 45-49 стал Набивач Сергей! Серебрянным призёром на 800м в/с стала Штефан Татьяна!

4 ноября - Набивач Сергей выиграл 200м батт. и 200м н/сп и стал 3-ым чемпионом! Призёрами стали в своих видах Штефан Татьяна и Борис!

5 ноября — чемпионкой на 200м в/с стала Штефан Татьяна! Призёрами стали Набивач Сергей на 100м н/сп и Штефан Борис на 50м брассом. Товарищ Гайнуллин в призах замечен не был, но очки в клубную копилку вносил добросовестно.

И всё-таки рекорд края есть! Старовойтов Владимир, из г.Сочи, в категории 55-59 обновил свой же рекорд на 200м брассом — 3.02.47. С этим результатом он стал чемпионом и ещё выиграл бронзу на 100м брассом. Наши люди есть везде! Но с 1.01.2012 Владимир вольётся в клуб своего города «Катран». Во всех видах сотых долей не хватило до РК  Набивач Сергею.